Четверг, 18.08.2022, 04:13

Детский сад №14 "Солнышко"

Решаем вместе

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

1 апреля – день смеха, а в нашем детском саду – день веселья и цирка!

Дети подготовительной группы стали настоящими цирковыми артистами. Они показали великолепное цирковое представление «Цирк собирает друзей!»  Клоуны Бом и Ириска  (воспитатели Кретинина Н. В. И Донченко Е.А.) вели это представление со своей         подрастающей сменой Гошей и Антошей- самыми весёлыми человечками цирка. Великолепные гимнастки показали номер со своими гимнастическими лентами. А смелые и ловкие наездники показали  удаль на горячих скакунах. Своими фокусами удивлял и восхищал  маг - чародей. Озорной танец представили девочки с кольцами.  Силу, ловкость и спортивный дух показали атлеты-силачи, которые с легкостью подкидывали гири как мячи, рвали цепи, как калачи.  Поднимали  штангу и с легкостью тянули трех тонные грузовики.

Наши дети - артисты, настоящие циркачи! Представление получилось ярким, красочным и веселым. Не обошлось без сюрпризов и подарков.

Зрителям и артистам представление очень понравилось, все получили большой заряд бодрости. Так держать,  молодые артисты!

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42

Сделаем город комфортнее. Благоустройство общественных территорий в 2022 году

С 26 апреля по 30 мая в России пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

С этой целью Минстрой России и АНО "Диалог Регионы" запускают единую для всей страны онлайн-платформу za.gorodsreda.ru. Чтобы проголосовать, нужно зайти на платформу (можно через "Госуслуги") и выбрать свой регион. Далее участник голосования может выбрать тот объект, который, по его мнению, больше всего нуждается в обновлении.

Проголосовать за объекты благоустройства можно будет и через волонтёров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ и других общественных местах.

Гурьевский округ заявил на голосование 5 проектов благоустройства общественных пространств.

Территории г. Гурьевска, которые участвуют в голосовании:

1. Сквер рабочих профессий, ул. Кирова 4;

2. Аллея Героев, ул. Кирова 39-41.

Территории г.Салаира, которые участвуют в голосовании:

1. Парк Победы, ул. Молодежная;

2. Сквер Ветеранов ул. Гагарина 33;

3. Парк Молодежный; ул. Гагарина 36.

В каждом городе будет определён 1 победитель.

Подробная информация о голосовании на сайте https://42.gorodsreda.ru/

Следить за новостями проекта можно в социальных сетях главы округа Станислава Черданцева, в газете «Знаменка», на информационном портале «Гуру_42», на сайте и в социальных сетях администрации Гурьевского округа www.admgur.ru.

#КомфортнаяГородкаяСреда

#ГурьевскийОкруг